Блог

Приношу свои извинения...

Итак, начну свой первый "полет" с извинения перед коллегами- фотографами за ... название Блога.
Давайте разберемся по-порядку. Очень часто, в сфере любителей искусства фотографии, слово "фотохудожник" вызывает раздражение, а иногда агрессию.
Оправдание слова "фотохудожник", применительно к моей персоне: Господа и дамы! В 2002 году я вступил в ряды союза фотохудожников и, в подтверждение этого события, получил соответствующее удостоверение.
Продолжаю разговор... Удостоверение и свой членский статус, постоянно стараюсь подтверждать не только персональными фотовыставками (коих было, пока что, 25), мастер-классами, статьями и прочим, но и направлением, которое выбрал для своей работы. Оно называется Пикториальная Фотография. А если точнее, то НОВАЯ Пикториальная Фотография.
Что это за фотография такая? Ответ найти можно без особых проблем. Почему "НОВАЯ"? Потому, что Пикториальная Фотография, которой я занимаюсь, отличается от традиционной, "классической". Отличие в привлечении современных возможностей и использование современных материалов, применяемых для получения конечного живописного и образного (пикториального) результата.
Чтобы все было предельно точно, сообщу, что ПРИНЦИПИАЛЬНО не применяю компьютерных способов трансформации изображения и будущий результат вижу во время съемки, непосредственно в видоискателе камеры.
Если вам станет интересно и вы захотите воочию убедиться в честности автора этих строк, следите за моим фотопроектами. В самое ближайшее время, планирую разместить несколько знаковых фоторабот, созданных, кстати сказать, в 1999-2003 годах, что еще раз подтвердит отсутствие компьютерного вмешательства в процесс.
Но вернусь к извинениям. "Блог фотохудожника Сергея Селезнева" так называется потому, что просто фамилия-то распространенная. Вот и все! Однофамильцы: и футболисты, и композиторы, есть даже полный тезка (Сергей Селезнев), который занимается съемкой свадеб. Но я ведь не он! Вот пожалуй и все. Постараюсь в материалах, которые планирую выкладывать в Блоге, убедит вас в своей причастности к фотохудожникам.
Еще раз извините! Очень надеюсь на ваше понимание и интерес...
Обсудить